Форум Гимназии №16 г. Мытищи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город XXI века

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Очень актуальная тема для будущих выпусников не только школы но и ВУЗов, так как молодому специалисту да и вообще выпуснику надо подумать о своих будущих жилищных проблемах. ПОсему поводу вопрос как Вы относитесь к политее проводомимой нашим государством в области строительста?

0

2

дорого <censored>
з.ы. вторая умная тема за последние 3 месяца

Отредактировано Босс Октавер (2007-05-07 21:01:08)

0

3

Действительно на кого расчитаны эти цены за кв.метр, я не понимаю.

А состояние строительной сферы в нашей стране просто ужасно..Очень мало квалифицированных специалистов, одни рабочие-такжики работают, да и за маленькую з/п...Вследствие чего и качество домов низкое

Отредактировано San'ka (2007-05-07 21:45:53)

0

4

фух..хорошо мне есть, где жить..я имею ввиду, без родителей=)а вапще квартиры дорогие, согласна

0

5

ДОРОГИЕ?? нето слово... В Москве 3-х комнатная 11,5 млн рублей стоит которую я недавно купил. Но извините меня и зарплата соответствующая.  Я был в провинции несколько лет там квартиры тоже не дешевые 3-х комнатаная смтоит 1,5-2 млн рублей при средней зарплате в 10-12 тыс (все цифры усреднены мною)

0

6

Смотрите сколько стоят квартиры по России и прикиньте  так на свой взгляд где жилье самое дорогое а где самое дешевое

Цены на жилье по России

0

7

Застройщики,да и фирмы,рассчитывают на,что народ будет брать кредиты.А многие фирмы заключают контракты с банками,где,возможно,покупатели и будут брать кредит=чистые денюжки(за кв-ру)+налоги из банка=прибыль!!Один обман.Дешёвых квартир сейчас просто нет!Я не знаю,что будет лет эдак через 5...ужас...

0

8

Прогноз цен на недвижимость

Советую почитайте. Особенно статьи: Где-то за городом, не всегда недорого…   и    Возьмет ли загород реванш?

Понимаете Сергей Иванович рост цен на жилье обусловлен многими факторами и среди них есть например отношение спроса к предложению, а в последнее время факторов стало настолько много что к ним оносяти удаленность от города и экологичност ьрайона да все что угодно что бы либо сбить цену либо поднять  ее до небес.

Отредактировано IgoRReHa (2007-05-07 23:32:40)

0

9

брать кредит=чистые денюжки(за кв-ру)+налоги из банка=прибыль!!Один обман.

ТОчно сказано. Взять в кредит в наше время сесть в долговую яму глубоко и надолго.

0

10

Спасибо всем за информацию! Я буду думать об улучшении жилищных условий.

0

11

IgoRReHa
Ты из какого класса? :rolleyes:

0

12

S_Tassya написал(а):

фух..хорошо мне есть, где жить..я имею ввиду, без родителей=)а вапще квартиры дорогие, согласна

мне тож повезло!
Жилплощадь имеется!
А тем,у кого маленькая зарплата- не повезло!( Врятли это самые высокие цены!)

0

13

Нафиг такие высокие цены сделали?! Я этих скотов-чиновников не понимаю!

0

14

Морена2 написал(а):

Нафиг такие высокие цены сделали?! Я этих скотов-чиновников не понимаю

Даешь снижение ценам

0

15

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!давайте ещё митинг у здания администрации или где-нибудь ещё устроим))ток надо народ собрать))) :D

0

16

$mirna написал(а):

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!давайте ещё митинг у здания администрации или где-нибудь ещё устроим))ток надо народ собрать)))

Давайте!А как иначе?!Так простыми переписками ничего добиться не получиться!Они там все заевшиеся сидят,а на народ им наплевать с высокой колокольни!!!!(если что я ещё своих приведу...*__*)

0

17

Shamano4ka написал(а):

что я ещё своих приведу...*__*)

Прям таки воодушевила )

0

18

Толпа получится воодушевительная!

0

19

Shamano4ka
Ты хоть знаешь, где это "там"? А то касками по асфальту стучать вы все горазды, а вот разобраться сначала - нет, некогда, потом разбираться будем. Земля в Москве очень дорогая - не потому что "там все зажрались" а потому что её банально нет. А ту, что есть, не дают застраивать т.н. "правозащитные организации". Далее, кирпичи покупать надо, таджиков нанимать надо, милиции опять же платить чтоб таджиков не гоняла. А в убыток себе никто работать не будет, тут дело даже не в жадности - не будет денег строить дальше.

Наннет написал(а):

Нафиг такие высокие цены сделали?! Я этих скотов-чиновников не понимаю!

Администрация-то здесь причём? Насколько я знаю, государство у нас ничего не строит, так что вопросы не к нему. (Вопрос "да как же вы допустили?!" неуместен).

Квартиры в Москве и ближнем подмосковье стоят раз в 10 чем в глубинке, это да, но многие ли уехали в глубинку за дешёвым жильём и чистым воздухом? Нет, все рвутся в этот прОклятый муравейник. Спрос всё равно больше предложения, незаселённых домов нет. Так что всё логично - пока будет спрос, цены никто снижать не будет. Вот, Сергей Иванович несколькими постами выше купил таки квартиру за 11 миллионов, хотя мог бы за полтора. Зарплата соответствующая. То есть народ готов выкладывать такие деньги.

Отредактировано Ker'Nagg (2008-01-31 20:22:12)

0

20

А почему даже квартиры в старых домах стоют как золотые???????????

0

21

По той же причине - и на них есть покупатели

0

22

Вот вы все ругаетесь что "цены на жильё в Москве и подмосковье очень высоки" однако подумайте, ведь если цены сильно опустятся, то всякие приезжие(Вроде тех же самых таджиков) понакупают себе квартир, вам это надо?

0

23

Я вообще не понимаю,кто этих таджиков и прочую мерзость в Россию вообще пускает жить?Уже куда ни глянешь везде одни "кошмарики приезжие"...Так глядишь и вообще не страна будет а "сборная солянка"...всех по немногу..беспредел в мире......Пусть к себе шуруют...меньше народу больше кислороду... :mad:

Отредактировано Shamano4ka (2008-09-08 17:37:12)

0

24

Проблема есть. Но "Россия для русских" и агрессивно настроенная толпа с арматурой это не решение проблемы.

0

25

Так это и так понятно...Мы вообще тут зря только клавиатуру мучаем...О всех наших суждениях всё равно никто не узнает,а если и узнают то врятли прислушаются...И столбам понятно что в политике и остальном всё с корнем менять надо,но не родилось ещё на русской земле таких энтузиастов...Гниём дальше товарищи :suspicious:

0

26

Меняйте. Вот давайте. Ваши предложения по строительству нового лучшего мира с поправкой на географические особенности? Я слушаю. Кроме слов о том что ничего сделать нельзя потому что всё равно не получится?

По поводу того почему таджиков и прочих приезжих так много:

1. Россия закрытая страна? - Нет.
И закрыться от них нам никто не даст - разорутся правозащитники, да и рабсила нужна всем. О ней ниже.

2. Зарплаты, даже минимальные, у нас выше чем у них? - Да.
И даже не зарплаты - у них просто негде работать. Негде. Чтоб было где, нужны строить заводы. Чтоб строить заводы, нужны деньги. Деньги можно заработать в России.

3. Кто кроме них согласится класть асфальт за 5 тысяч в месяц? - Никто.
Спросите любого москвича, какую он хочет работу, и в общем виде ответ будет "перекладывать бумажки в офисе за 100 тысяч в месяц". Самое смешное что инфраструктуру нам строят как раз в основном таджики, украинцы и прочие. Зайдите в перекресток в Ките хотя бы - вся обслуга нерусская. Русская обслуга слишком зажралась чтобы собирать тележки в зале и раскладывать колбасу. Без "нерусских кошмариков" мы не проживём, как ни смешно это звучит. Экономисты не могут укладывать асфальт. Физически не могут, да и не станут - тяжёлая работа буквально за копейки, да ещё и государственная. На государство работают таджики, а русские сидят у него на шее. И после этого ещё хотят чтоб государство о них заботилось. Жестко, но правда. Правда жизни.

Как с этим бороться? Закрыть границы или запретить въезд - не вариант - во-первых не поможет, а во вторых затаскают по всяким судам. Страну, да, я не шучу. Устраивать чистки "снизу" - тем более глупость - кроме крови ничего не будет. Русские будут бить нерусских, вторые будут мстить первым, первые вторым и так далее по нарастающей. В стране не сможет спокойно жить никто, у кого нет замка окружённого рвом с автоматчиками. Киберпанк-феодализм, ага. Вообще агрессивный метод не поможет, сейчас не 18-й и даже не 19-й век когда можно было "незаметно укушать неугодное государство", сейчас человечество вырастило себе "общественное мнение" и развитую экономику. Воевать даже не обязательно, можно просто перестать торговать - "ввести экономические санкции". Или в крайнем случае миротворцев.

Подводя черту под вышесказанным: Лечить последствия, нисколько не заботясь об источнике - мартышкин труд.  Всё равно что при прохудившейся крыше исправно вычерпывать воду каждий день, но не латать скму крышу. "Они едут к нам" - это последствия. "У них хуже" - это проблема. Пусть зарабатывают на поднятие своей экономики. Или ещё можно спустить весь бюджет на помощь Таджикистану, Монголии и так далее. Тогда они не поедут к нам. Мы поедем к ним - у нас есть будет нечего.

0

27

Какая же большая "свалка" в России...основанная только на обмане...и собственной выгоде...шикаарная страна  :suspicious:

0

28

Какая есть. Не нравится - не живите, кто ж вас держит.

0

29

Мне некоторые люди нравятся,вот и живу  :rolleyes: ,но и "животные" обращают на себя внимание, я их критикую.. XXI век ведь  :hobo:  :P

Отредактировано Shamano4ka (2008-09-22 17:47:26)

0